关于同意8路、31路公交线路延续经营的批复
赣州市公共交通有限责任公司:
你公司报来《关于8路、31路公交线路经营期限延期的请示》(赣市公交文字[2022]16号)收悉。经征求市交通运输主管部门意见,现批复如下:
一、同意8路公交线路延续经营。
线路走向:油山路公交枢纽←→四贤坊
(上行)油山路公交枢纽→橙香大道→章江路→赣康路→红都大道→叶坪路→文武坝路→会昌路→于都路→瑞金路→章江大桥→八一四大道→红旗大道→东桥路→东胜山路→海会路→大公路→文清路→建国路→四贤坊
(下行)四贤坊→章贡路→濂溪路→中山路→赣江路→东郊路→八一四大道→章江大桥→瑞金路→于都路→会昌路→文武坝路→叶坪路→红都大道→赣康路→章江路→橙香大道→油山路公交枢纽
二、同意31路公交线路延续经营。
线路走向:赣州西站←→登峰大道公交首末站
(上行)赣州西站→洋坑路→平安大道→新时代大道→金岭大道西延→创业大道停保场→金岭大道→金秋路→登峰大道(原老机场路)→赞贤路→长征大道→新赣州大道→赣康路→文武坝路→登峰大道→登峰大道公交首末站
(下行)登峰大道公交首末站→登峰大道→红都大道→赣康路→新赣州大道→长征大道→赞贤路→登峰大道(原老机场路)→金秋路→金岭大道→金岭大道西延→创业大道停保场→新时代大道→平安大道→洋坑路→赣州西站
三、根据《江西省道路运输条例》规定,批准8路、31公交线路经营期限为8年,自2022年5月18日至2030年5月17日。
赣州市行政审批局
2022年5月18日